Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Брянская городская детская поликлиника №2"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вызов на дом участковых врачей-педиатров осуществляется по телефону 8(4832 )72-98-08, стол справок 66-09-95

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

На прием к врачам-специалистам можно записаться самостоятельно:  через сайт www.GOSUSLUG.RU ; через интернет-портал www.NAPRIEM.INFO

С целью усиления защиты доступа к Вашим персональным данным были внесены  изменения в процедуру обращения пациента в регистратуру медицинской организации. При посещении медицинской организации пациенту (или его законному представителю) при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС или ЕНП (единый номер полиса ОМС) ребенка.

 

ФКУ «ГБ МСЭ по Брянской области» Минтруда России информирует, что постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 №588 утверждены новые Правила признания лица инвалидом, которые вступают в силу с 1 июля 2022 года. При этом постановление Правительства РФ от 20.02.2006 №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» признается утратившим силу.

До 1 июля 2022 года включительно продолжает действовать Временный порядок признания лица инвалидом, утвержденный постановлением Правительства РФ от 16.10.2020 №1697, которым установлен особый порядок установления инвалидности.

 

Вместе с тем, учитывая складывающуюся обстановку в РФ по постепенной отмене ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в настоящее время дальнейшее продление Временного порядка признания лица инвалидом не планируется.

Гражданам, у которых срок переосвидетельствования установлен после 1 июля 2022 года включительно, необходимо обратиться в медицинскую организацию для оформления направления на медико-социальную экспертизу, начиная с мая 2022 года.

Для участников СВО и ветеранов боевых действий предусмотрено внеочередное оказание медицинской помощи

Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Брянской области в 2024 году предусмотрено внеочередное оказание медицинской помощи демобилизованным участникам специальной военной операции, а именно:

1. Предоставление амбулаторной медицинской помощи в поликлинике по месту прикрепления и в областных медицинских организациях; для этого достаточно при записи через регистратуру указать, что пациент является участником СВО, имеющим удостоверение ветерана боевых действий.

 2. Предоставление специализированной медицинской помощи, включая медицинскую реабилитацию (при наличии медицинских показаний);

 3. Проведение обследований, в том числе для направления на медико - социальную экспертизу;

4. Оказание паллиативной медицинской помощи с предоставлением для использования на дому медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека;
5. Приоритетное оформление рецептов на лекарственные препараты.

 Кроме того, демобилизованным участникам СВО при наличии показаний может быть обеспечена консультация медицинским психологом и продолжительная медицинская реабилитация длительностью 30 суток и более.